Теплый пол в ванной и под ванной

Фото:Теплый пол в ванной и под ванной

Установка теплого пола в ванной представляет собой современный способ увеличения комфорта в доме. В Крыму это решение особенно популярно в семьях с маленькими детьми.

На сегодняшний день на рынке обогревательной техники представлены два вида теплых полов:

  1. Электрический.
  2. Водяной.

Каждый из этих видов, несмотря на свои преимущества, не всегда подходит для всех случаев. Например, монтаж водяного теплого пола требует выполнения определенных специфических требований. Поэтому электрический теплый пол пользуется наибольшим спросом - а ведь многие не  догадываются, что...

... за простотой и дешевизной электротеплых полов скрывается масса недостатков. Консультация - по телефону.

Ванная комната обладает особыми условиями. Часто это небольшое сырое помещение с холодным и скользким полом. Некоторым может показаться, что такие условия не подходят для использования теплого пола под ванную. Однако благодаря особенностям установки и преимуществам этого способа обогрева данные опасения являются необоснованными. Те, кто уже попробовал греющий пол в  помещениях, настоятельно рекомендуют его всем.

Преимущества использования теплого пола в ванной комнате

Достоинства использования греющего пола в ванной, душевой, которые стоит учитывать:

  1. Создание комфортной температуры поверхности пола: Теплый пол предоставляет приятную теплую поверхность, что позволяет избежать ощущения холода при выходе из водных процедур. Это снижает риск простудиться, в отличие от ванных комнат без подогрева пола.

  2. Уменьшение вероятности травм: Теплая поверхность способствует быстрому высыханию влаги на его поверхности, что уменьшает риск поскользнуться и упасть в ванной комнате.

  3. Равномерное прогревание ванной комнаты: Инженерная система равномерно нагревает всю ванную комнату, что снижает влажность и предотвращает развитие грибка и плесени в помещении.

  4. Небольшие затраты на монтаж: Монтаж труб и оборудования требует размещения под его поверхностью, свободной от сантехники. Это обычно небольшой участок, поэтому затраты на утепление остаются минимальными.

Недостатки использования электрического теплого пола

Тем не менее, следует также учесть некоторые электрического теплого пола:

  1. Возможная деформация плитки: Если на поверхность пола уложена плитка, с течением времени может произойти ее деформация под воздействием тепла.

  2. Быстрое остывание: Теплый электрический пол нагревается быстро, но также быстро остывает после отключения подогрева.

  3. Необходимость подключения к электросети: Работа теплого пола требует подключения к электрической сети.

  4. Повышенный энергопотребление: Теплый пол потребляет дополнительную энергию, что может сказаться на затратах на электричество.

  5. Требуется хорошая проводка: Установка теплого пола требует соответствующей электрической проводки.

  6. Рекомендуется проведение монтажа под руководством специалиста: Для обеспечения правильной установки и работы теплого пола, рекомендуется обратиться к опытному специалисту.

Итог один: переходите на водяные теплые полы чтобы сделать свою жизнь более комфортной и респектабельной!