Как выгнать воздух в теплом полу?

Фото:Как выгнать воздух в теплом полу?

Если вы обнаружили воздух в системе теплого пола и хотите его удалить, вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

  1. Проверьте наличие воздуха: Подключите систему теплого пола и оцените, есть ли воздушные пузыри или шум в трубах. Если трубы нагреваются неравномерно или в некоторых местах не нагреваются вообще, это может быть признаком наличия воздуха в системе. 
  2. Проветрите систему: Попробуйте открыть входные и выходные клапаны насоса, чтобы произвести "проветривание" системы. Делайте это осторожно, открывая клапаны постепенно, чтобы избежать резкого выпуска воздуха, который может привести к затоплению системы или повреждению насоса.
  3. Используйте автоматический воздуходув: В системе теплого пола может быть установлен автоматический воздуходув. Если это так, активируйте его согласно инструкциям производителя. Это может помочь избавиться от воздуха в системе.
  4. Вручную выгните воздух: Если вам не удалось удалить воздух с помощью автоматического воздуходува или проветривания, вы можете попробовать выгнать его вручную. Для этого закройте клапаны входа и выхода насоса, а затем откройте все сливные вентили и прочистите их. Возможно, потребуется некоторое время, чтобы воздух полностью вышел из системы.
  5. Обратитесь к специалисту: Если все описанные выше методы не помогли или вы не уверены в своих навыках, рекомендуется обратиться к профессиональному специалисту или сервисной компании, работающей с системами теплого пола в Крыму. Они смогут проанализировать проблему и принять соответствующие меры для удаления воздуха из системы.

Важно помнить, что процедура удаления воздуха может различаться в зависимости от конкретной системы и ее компонентов. Всегда следуйте инструкциям производителя и, при необходимости, проконсультируйтесь со специалистом.